Страусиную ферму
Продам комплексный бизнес от собственника: страусиную ферму, экскурсионное обслуживание и цех по производству лечебной косметики. Опыт работы в бизнесе и агротуризме- более 15 –ти лет. Бизнес выведен на стабильную, операционную прибыль и не требует дополнительных вложений.
О месте: Страусиная ферма находится в экологически чистом районе Нижегородской области на слиянии рек Волга и Керженец у стен легендарного Макарьевского монастыря в пос. Макарьево. Сегодня - это одна из лучших пейзажных площадок в Нижегородской области, расположенная от Нижнего Новгорода на расстоянии 90 км. Выгодное месторасположение объекта дает постоянный приток туристов.
Только по заявкам от туроператов ферму посещают до 8 000 человек за сезон.
Бизнес развивается по 4-м направлениям:
1. Разведение страусов и их продажа.
2. Производство лечебной косметики на основе страусиного жира и ее продажа. Ферма имеет оборудованный цех, выпускающий более 15 наименований лечебной и косметической продукции по собственной рецептуре : бальзамы, крема, шампуни, маски, мыло, скрабы и.т.д.
3. Агротуризм и экскурсионное обслуживание. Туристическое обслуживание осуществляется как по договорам с ведущими туроператорами, так и по индивидуальным экскурсиям.
4. Продажа дополнительных услуг во время экскурсий. Среди них: сувенирная лавка (яйца, перья и мясо страуса) и кафе ( шашлык, стейки из страусиного мяса, яичница)

Постройки на территории фермы: основное капитальное здание 500 м.кв, сено и кормо- хранилище - 300 м.кв, вспомогательные строения- 200 м.кв, собственная скважина.
Общая площадь- 4 га. Площадь фермы -2 га- огорожена забором из профнастила по всему периметру.
Техника: 2 туристических автобуса (Вольво на 52 места, и Мерседес на 30 мест), трактор Т-25, прицепы для перевозки страусов - 3 штуки, для торговли - 2 штуки. Летнее кафе - 2 штуки (30 и 50 м.кв с оборудованием), 2 автомобиля марки Жигули для местных разъездов, генератор 6 кв, газонокосилки, триеры, бензопилы.
Оборудование для приготовления кормов: гранулятор, сенорубка, плющилка зерна и.т.д.
В инкубационный блок входит: 3 страусиных и 1 куриный инкубатор. Блок оборудован слит – системой.
Животные: Страус черный африканский родительское стадо 18 голов (6 семей) Эму 1 семья, павлины 10 голов, куры декоративные 15 видов (100голов), козы нубийские и альпийские 10 голов
Коммуникации: Электроэнергия 3 фаза 15 килловат. Вода –скважина
Дом для проживания 50 м кв.

Возможна продажа по частям, а именно:
1. Ферма с землей, животными и техникой +дом (рядом стоящий на 2 семьи 50 кв.м с большим участком земли 20 соток) для проживания сотрудников, плюс передача договоров на экскурсионное обслуживание с ведущими туроператорами. Стоимость 10 000 000 рублей.

2. Продажа цеха по производству лечебной косметики с технологией, оборудованием и рецептурой, а также интернет –магазином. Кстати, это единственная ферма, которая производит и продает такой объем косметических и лечебных средств собственного производства без передачи на реализацию сетевикам. У этого направления есть хороший потенциал. Стоимость-5 000 000 рублей.
Есть возможность расширения перечня услуг за счет строительства гостиничного комплекса, поскольку земельные площади это позволяют. Возможность дополнительного развития эко – туризма и переработки сельскохозяйственной продукции.


Готов консультировать, передавать свой опыт новому владельцу в течение года с момента покупки.

Торг. Возможен обмен на жилье в Крыму. Дополнительно обсуждается продажа оборудованного дома, где проживает хозяин.

Причина продажи: преклонный возраст собственника.
Звонить только заинтересованным в покупке лицам.
Цена:
10 000 000 руб
 
Город:
Нижний Новгород Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: Ольга Смирнова | Все объявления автора
Регист:Регист: с 25.06.2019 Зарегистрирован
Дата: 27.06.2019 12:15
Номер: 2052641
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 396 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Нижегородская область, Лысковский район, посёлок Макарьево, улица Пушкина
GPS: 56.087941, 45.058848
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей